Автосалоны Новые автомобили Подержанные автомобили Отзывы автовладельцев Тест-драйвы Новости Каталог авто Автозапчасти Техцентры Контакты Форум
 



Автоновости

Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google закладки Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Универсалы Lada Priora будут продавать в Европе


27.05.2009 | Комментарии [0]
Lada_Priora_

"АвтоВАЗ" планирует продавать универсалы Lada Priora в Европе. Как сообщает РИА Новости, в середине года предприятие проведет испытания автомобиля на соответствие европейским требованиям для того, чтобы получить право на продажу этих машин в странах Европы.

Первые серийные универсалы Lada Priora сошли с конвейера в среду, 27 мая. Автомобили выпущены в комплектации "люкс" и оснащены 1,6-литровыми 16-клапанными моторами мощностью 98 лошадиных сил. Изначально, как и сообщалось ранее, эта модель будет предлагаться только в максимальной комплектации. В мае планируется выпустить 250 автомобилей Lada Priora с кузовом "универсал", а до конца года - около 20 тысяч, что составит 13 процентов от общего количества "Приор", собранных на заводе.

По словам президента "АвтоВАЗа" Бориса Алешина, рекомендованная цена универсала будет начинаться от 313 тысяч рублей. В будущем покупателям предложат более доступные комплектации автомобиля, версию с 1,8-литровым бензиновым двигателем, а также модификацию с мотором, работающим на газе и бензине, и автоматическую коробку передач в качестве опции.

От седана универсал отличается 227-ю уникальными деталями. Среди них новая крыша, боковые стекла, задняя дверь, крылья, фонари и бампер. Комплектация "люкс" включает в себя антиблокировочную тормозную систему, парктроник, передние подушки безопасности, климатическую систему, электроусилитель руля и обогрев передних сидений. Объем багажного отделения автомобиля составляет 450 литров, если считать до уровня подоконной полки, а при раскладывании задних сидений он увеличивается до 777 литров.

Инвестиции в разработку и создание универсала Priora составили 963 миллионов рублей, что составляет 15,5 процента от общего объема финансирования проекта Lada Priora.

Источник: www.lenta.ru



Комментировать [0]


Авто новости

  02.09.2010 Начались испытания внедорожной версии Ford Fiesta
Компания Ford приступила к испытаниям внедорожной модификации модели Fiesta.
  02.09.2010 Российское ателье TopCar представило в Москве доработанную «пятерку» BMW
Тюнинговое ателье TopCar, являющееся официальным партнером фирмы Lumma Design в нашей стране, показало новую программу стилистической доработки новейшего седана пятой серии BMW.
  02.09.2010 Hyundai готовит кроссовер ix20
Корейцы не хотят упускать ни одной новой рыночной ниши.
  02.09.2010 Новую Opel Zafira будет показано в марте следующего года
Новая Opel Zafira будет показано в марте следующего года на автосалоне в Женеве.
  05.09.2010 Новинки от KIA взорвут рынок
Посетители автомобильного салона, как правило, хотят насладиться недоступными образами будущего, которые в большинстве случаев могут и не стать серийными.
  04.09.2010 Mercedes-Benz сделает A-Class электромобилем
Концерн Daimler AG представит на Парижском автосалоне в сентябре серийный вариант электромобиля на базе компактного Mercedes-Benz A-Class.
  04.09.2010 Городской гибрид Прохорова не нашел названия
В рамках народного конкурса на название для нового городского автомобиля олигарха Михаила Прохорова было получено 11 365 вариантов.
  08.09.2010 Mercedes CL65 AMG Black by Anderson: еще чернее и стремильнее
Mercedes-Benz CL65 AMG Black и своим внешним видом, и своим названием так и напрашивается на титул стремительного ночного монстра.




Автобаннерная Сеть



Баннерная сеть BANNER.UA
Загрузка...

Загрузка...
Знакомства
Загрузка