Автосалоны Новые автомобили Подержанные автомобили Отзывы автовладельцев Тест-драйвы Новости Каталог авто Автозапчасти Техцентры Контакты Форум
 



Автоновости

Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google закладки Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки

Ассоциация Euro NCAP разбила еще пять машин


28.08.2008 | Комментарии [0]

Европейская ассоциация Euro NCAP опубликовала в среду, 27 августа, результаты новой серии краш-тестов, в которых участвовали пять автомобилей. Среди испытуемых оказались Renault Koleos, Mercedes Benz ML-class и Hyundai i30, а также два автомобиля, которые не продаются на российском рынке - Daihatsu Cuore и Lancia Delta.

Все машины получили высшую оценку за безопасность взрослых пассажиров - пять звезд из пяти возможных. Hyundai i30 и Renault Koleos заработали по четыре звезды из пяти возможных за защиту пассажиров-детей, остальные - по три. В салоне Daihatsu Cuore нет четкого указания для владельца о том, что при установке детского кресла на переднее сиденье нужно отключать подушку безопасности, кроме того обозначения мест крепления детских кресел на задних сиденьях (рисунки, похожие на якорь, - примечание Ленты.Ру) видны недостаточно четко.

Во время краш-теста Lancia грудь манекена, имитирующего трехлетнего ребенка, подверглась слишком высоким вертикальным нагрузкам, которые могли бы привести к ранению. Другие недостатки итальянского автомобиля - точно такие же, как у Daihatsu.

В Mercedes Benz ML-class за дополнительную плату устанавливается система распознавания детского кресла на переднем сиденье, которая автоматически отключает подушку безопасности. Однако тестируемый автомобиль был в базовой комплектации, где система отсутствовала. В этом случае установка детского кресла спереди запрещена, однако в пояснениях для владельца (обычно они пишутся на солнцезащитных козырьках, - примечание Ленты.Ру) об этом нет ни слова. Результат - три звезды за защиту пассажиров-детей.

Кроме того, внедорожник Mercedes Benz показал худший результат в категории "защита пешеходов" - всего одна звезда. Остальные участники заработали две звезды из четырех возможных в этом испытании.

Источник: www.lenta.ru



Комментировать [0]


Авто новости

  02.09.2010 Начались испытания внедорожной версии Ford Fiesta
Компания Ford приступила к испытаниям внедорожной модификации модели Fiesta.
  02.09.2010 Российское ателье TopCar представило в Москве доработанную «пятерку» BMW
Тюнинговое ателье TopCar, являющееся официальным партнером фирмы Lumma Design в нашей стране, показало новую программу стилистической доработки новейшего седана пятой серии BMW.
  02.09.2010 Hyundai готовит кроссовер ix20
Корейцы не хотят упускать ни одной новой рыночной ниши.
  02.09.2010 Новую Opel Zafira будет показано в марте следующего года
Новая Opel Zafira будет показано в марте следующего года на автосалоне в Женеве.
  05.09.2010 Новинки от KIA взорвут рынок
Посетители автомобильного салона, как правило, хотят насладиться недоступными образами будущего, которые в большинстве случаев могут и не стать серийными.
  04.09.2010 Mercedes-Benz сделает A-Class электромобилем
Концерн Daimler AG представит на Парижском автосалоне в сентябре серийный вариант электромобиля на базе компактного Mercedes-Benz A-Class.
  04.09.2010 Городской гибрид Прохорова не нашел названия
В рамках народного конкурса на название для нового городского автомобиля олигарха Михаила Прохорова было получено 11 365 вариантов.
  08.09.2010 Mercedes CL65 AMG Black by Anderson: еще чернее и стремильнее
Mercedes-Benz CL65 AMG Black и своим внешним видом, и своим названием так и напрашивается на титул стремительного ночного монстра.




Автобаннерная Сеть



Баннерная сеть BANNER.UA
Загрузка...

Загрузка...
Знакомства
Загрузка