AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Daewoo Lanos 1.4 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Daewoo Lanos 1.4 (2007 г.в.)

Отзыв:
Взял свой Ланос 1.4 в кредит на 8 лет 27 декабря 2007 года. Кредит выплатил уже через 3 года без напряга. Всплыли некоторые традиционные скрытые недостатки. 1. течь тосола из под головки блока цилиндров. Замена прокладки и графитовая смазка на Укравто по гарантии ничего не дали. Снялся с гарантии на 10 тысячах. Спецы в приватной мастерской поменяли прокладку под ГБЦ, посадили новую на герметик и всё стало в порядке. 2. Накрылось реле зарядки аккумулятора. При этом зажигание работало только от аккумулятора без генераторной подзарядки. При этом лампочка поломки не горела. После замены реле всё стало на свои места. 3. Накрылась катушка зажигания (стало троить). она сделана моноблоком пр-во россия. После замены всё в порядке. 4. Потёк радиатор (заводской брак, был неправильно завольцован на Херсонском з-де). Поменяли по гарантии на Укравто даже залили новый тосол.
Всё остальное в норме. Езжу в любую погоду, время года, по пересечённой местности. Доволен машиной на 4+. Недостатки - низковата, цепляюсь за кочки, бордюры иногда - ушами (за которые цепляется трос буксировочный спереди).Всё остальное в порядке. катаюсь уже 4,5 года. Зимой ставлю зимнюю резину и порядок. Да, перепрошил ЭБУ у спеца за 45 минут, ушли дёргания, стабилизировался холостой ход, стала экономичнее. По трассе расход 5,8-6,2, по городу в режиме без разгона с пробками короткими переездами под 9 литров 92 бензина. Неоднократные эксперименты с хорошим 95 к экономии не привели всё равно не меньше 9 литров.


Достоинства:
Достаточно неприхотливый автомобиль, не сложный в ремонте, комфортный за свои деньги, экономичный в обслуживании, есть возможность доработки (борт. компьютер, увеличение размера дисков, увеличения просвета (клиренса), установка ГБО...) по вполне доступным деньгам.

Недостатки:
Низковат (устранимо), особенности двигателя МЕМЗ (необходимость регулировки клапанов через 25 тыс. пробега). Впрочем это всё.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
8+3=
*
Введите сумму двух чисел.