AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Daewoo Matiz отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Daewoo Matiz (2007 г.в.)

Отзыв:
Долго ждал Матиза с автоматом - заплатил в 2006 году в конце декабря, а извещение о машине получил только 8 марта, ну, в общем, подарил жене вначале известие о машине, а через 2 дня и саму машину. Комплектация почти полная для данной модели - 0,8, АКП, гидроусилитель, кондиционер, какая-то стандартная музыка.

После покупки через день сгорел предохранитель на печку. Печку включил на максимальный обдув - 4-е положение и сразу тепло пропало. Неделю назад уже жена спалила этот же предохранитель по той же причине. Причем, если машина уже разогретая и в движении, он не сгорает, а вот когда стоишь и в салоне начинает холодать - включаешь -и все. На сервисе просят не включать вообще печку при прогреве-говорят слабые электроцепи. Но в общем, если на втором делении и не полностью открытый кран - работает.

Теперь о машине. Машинка, в общем-то добрая, Чудес от 0,8 литра, конечно, ждать не приходится, но наша классика её не догоняет. Бомбилы считают западло не обогнать Матиза, но, мягко говоря, обси...тся. Мне и самому понравилось на ней кататься. И у нас по выходным спор с женой - кто ведет Матиза.

К недостаткам можно отнести еще такой факт, как невеликое расстояние между передним и задним сиденьем. Ребенок, сидящий за спиной водителя на детском кресле вынужден сидеть с вывернутыми врозь стопами ног (особенно в зимней обуви). Поэтому, в отсутствии меня жена возит детей на переднем и на заднем правых сиденьях друг за другом, отодвигая переднее сиденье, насколько можно вперед. Благо, что нет передней подушки безопасности. Ну а взрослым на заднем сиденье все же терпимо. Я так рассуждаю только исключительно из-за того, что у меня Туссан, а у него почти королевский салон-кто бы что не говорил (даже у хваленого ТУарега сиденья сзади -дрянь).

А вообще-то, для непритязательных любителей легковушек (особенно отечественных) вполне нормально.

О движении - машинка очень маневрена, паркуется во всех щелях, разворачивается почти на одной полосе движения. Разгоняется довольно резво, правда моторчик шумит надрывно. Неплохой отопитель. Только потеют стекла, но включенный кондиционер с этим борется. Багажничек гораздо больших размеров, чем о нем думаешь. На первый взгляд-казалось, что его вообще нет. Проходимость - что вы хотите от такой букашки. Но все-же едет честно по снегу, пока не начнет грести брюшком.

Сейчас пробег на машинке всего 1,5 тысячи и она начинает заметно резвее разгоняться, чем раньше. Расход умиляет, особенно в сравнении с Туссаном 2,7 л. За неделю моя жена изводит его по городу 20-24 литра. Мне такое и не снилось. В общем, машинка очень хорошая.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
1+9=
*
Введите сумму двух чисел.