AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Daewoo Nexia отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Daewoo Nexia (1998 г.в.)

Отзыв:
Машина не прихотливая и для наших условий почти идеальна. Что самое интересное она действительно зимой заводится хорошо и с пол-оборота. Поломками не досаждает и все они устраняются своими руками (если таковые есть). За все время сломалось: После первой тысячи заскрипел руль (у Нексий это детская болезнь) регулировка простецкая, а сколько сервисов пришлось обойти в итоге сделали. Но после этого решил в дальнейшем делать все сам. Далее в первую зиму рассыпалась от нашей соли проводки звукового сигнала (ну кто додумался проложить ее так низко) проложил по верху и больше проблем не знаю. Через два года закис передний правый суппорт, а еще через 2 года другой (поменял оба целиком), стала плохо принимать штатная магнитола. Поменял на 30 тысячах наконечники рулевых тяг и неделю назад поменял заднюю трубу глушителя. Вроде все в остальном машина только радует. Я в нее только бензин заливаю и масло меняю :) Если надумаете брать ВАЗ, то лучше подкиньте пару тысяч и возьмите нексию, поверьте эти деньги она окупит ;)
Салон в меру удобный, не тесно. Сиденья жесткие, но на них не устаешь и при моем росте можно спокойно вытянуть ноги и сзади место еще останется. А вот назад посадка не очень, из-за того, что заднее сидение длинное, то очень мало места остается между проемом двери и сиденьем, не очень удобно садиться (постоянно цепляешь за дверь и на пластике остаются полосы), зато сидеть сзади удобно и ногам места хватает. Руль удобный, материал мягкий (почти кожа), правда низко опущен и под него подлезать не удобно. Рычажки и кнопочки вообще на 5, все на местах и включается приятно и мягко. Педальный узел маловат первое время зимой цеплял в большой обуви, теперь привык. Сами педали мягкие, а тормоз жутко чувствительный, стоит чуть прижать и машина встает как вкопанная (что более интересно никогда не возникает блокировки колес, хотя АБС нет). Отделка салона нормальная, пластик не царапается и тоже мягкий, не скрипит не брякает. Шумоизоляция отличная если рядом трактор идет я его не слышу.
Мотор отличный, тихий, его просто не замечаешь, а в скопе с удачной коробкой передач позволяет запросто устраивать гонки на светофорах, не позволяя обставить себя. При полной загрузке машина идет уверенно, но гоняться уже не советую, не уйдет так быстро, но все равно скорость набирает уверенно без особых натугов.

Отличная машина и стоит своих денег. Мне досталась Узбекской сборки, но такое чувство, что наши хуже узбеков. Все собрано на ура, короче ВАЗы отдыхают. Вся машина - это сплошное достоинство :) и не дорогая в обслуживании. Запчастей полно и не дорогие, можно от Опеля достать.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
8+5=
*
Введите сумму двух чисел.