AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Daewoo Lanos 1.4 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Daewoo Lanos 1.4 (2010 г.в.)

Отзыв:
Сам тут читал ранее отзывы о Ланосах. Многое сбылось. Решил поделиться и своим опытом.

Изначально отмечу все "хорошо" и "плохо" - это относительные понятия. Надо брать в учёт стоимость машины и на чём ездили раньше.

Так вот... У меня до этого была ОЧЕНЬ старая Honda Civic (86 г.в.), и отъездил я на ней в сумме не более 3-х месяцев, не более 10 тыщ.км.
Короче - ездил на старье и немного.

ВЫБОР
Ланос покупал исходя из суммы наличностей (в кредит категорически боялся лезть). Хватало на новый Ланос 1.4.
За эту сумму альтернативой были новые ВАЗ 2110, Kalina (и подобные), китайцы (Chery Amulet, Geely CK) + что-то б/у (5-6 летние Aveo, Lacetti, очень старые иномарки брендов получше)
ВАЗы сразу отпали... Только отзывы почитав и послушав хозяев понятно, что это куча гемороя (даже спорить не буду - люди с ВАЗами решают другую линию проблем - не как ездит, а ездит ли вообще и сколько поломок)
С китайцами сомневался... Таки, мощнее двигателя, лучше упакованы, да и новый Geely CK2 внешне приглянулся... Но не рискнул! Таки, Китай мне доверия не внушает (чисто субъективное мнение, видать менталитет мой даёт знать :) )
Что-то получше из б/у отпало тоже - не хотелось с б/у морочиться. У меня включается какой-то вывих в психике и я начинаю придираться ко всему в авто (даже тому что и нового могло быть). Просто едешь боишься что-то сломается, так как не знаешь истории её эксплуатации.Не уверен в авто.
Вот и пришёл я методом исключений к Ланосу. У товарища Ланос (правда 1.6), есть у знакомых ещё 1.5 и 1.4. Общие отзывы - добротная и надёжная (конечно комфорт и надёжность в пределах стоимости авто).Запчастей валом, мастеров валом, сделан довольно добротно (опять же в меру цены)

ПОКУПКА
Купил на Столичке (сервис говно. Хотя, красиво и вежливо, но тупо не профессионально. Потом обслуживался на Универсал-Авто и Кольцевой), приглянулась Кольцевая - старше мастера, меньше пафоса, грубо, но больше дела. Купил, поставил стеклоподъёмники (опять же на Столичке, чтоб их) + сигналку. Осмотрел машину - нашёл царапину на бампере, но внизу - не видно и маленькая. Разбираться не стал, мелочь. Хотели подсунуть на подпись договор приёма машины до приёма машины. Сам не поверил, что так хотят лохонуть :)))

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Реальная проблема производителя была ТОЛЬКО ОДНА - дёргается на малом газу при первой передаче и при отпускании газа на повышенных передачах. Можете, полазить по форумам и увидите, что реально их болячка с завода. Лечиться просто - настройка ЭБУ. С завода ставят стандартные настройки и не подстраивают под конкретный двигатель.
Поехал к чиповщику, катались часа 2, настраивали и... ПЕСНЯ!! Не верьте бабкиным слухам - типа с гарантии слетает. Это ещё доказать надо. Меняются просто настройки и никаких печатей не срывается (их нигде по-моему и нет :))

И так...
ПОДВЕСКА МЯГКАЯ. Плюс: кочки я только слышу, а не чувствую своей жопой. Минус : таки на больших кочках машину качает и в веражи на 80-ти не зайдёшь :)

ДВИГАТЕЛЬ. Мелитопольский, слабоват, шумноват. НО : до 100 км./час просто песня : тихо, не напряжно, идёт на 5+. Ездил в Крым и сам не поверил 120 держит отлично (правда уше шумнова-то и 140 даже стрёмно). Думаю, что на наших дорогах 120 - это уже предел разумной скорости, так что максимальная комфортная скорость на твёрдую 4. Разгоняется слабова-то, но и это ж 1.4, да ещё Мелитополь.

В общем управление устраивает (хотя, гидроусилка не хватает, но привык и цена авто не та чтоб капризичать)

РЕЗЮМЕ: авто, как средством передвижения доволен. Вечером приехал - поставил, утром завёл и поехал + на ТО по регламенту.Едет вмеру комфортно, всё нормально работает. Это отличное средство передвижения, а не занятие на вечер с гаечным ключём!

Подчёркиваю - мои оценки это в пределах цены авто. Ясное дело с Хорошей иномаркой не сравнить, но если брать в этом ценовом диапазоне, то лучше я не нашёл.

Отдельно отмечу сиденья - это что-то простое и очень удобное. Ехал 16 часов (в Крым, заезжал в Денпр. обл.) и НИ РАЗУ не выходил и не разминался. Как сел в Киеве так и ехал всю дорогу. Настроек у сидений минимум, но они сделаны гениально просто.

КОРОБКА. Сначала была туговата, но особых нареканий не вызывала. Теперь ваще двумя пальцами без напряга переключаю.


Достоинства:
Цена Мягкая подвеска Надёжность всех узлов и агрегатов Неприхотливость в обслуживании (наличие всего и вся в продаже, подготовленность мастеров)

Недостатки:
Мягкая подвеска (это и минус, смотря как глянуть) Мелитопольский двигатель (если хватает на корейский, то не сомнвайтесь) Настройка ЭБУ, надо перенастраивать Имидж (таки Ланос, а не БМВ) Слабовата на разгон, но терпимо для Мелитопольского 1.4


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
2+2=
*
Введите сумму двух чисел.

Дмитрий     10.06.2018
это движок нето что он милитопольский а то что он расточин и тонкие стенки в блоке.прогорает прокладка головки.теперь как я понял либо гильзовать либо купить бу 1.3 движок с сенса.у меня пробег 100 000 км. можно конечно опять поменять прокладку подварить головку.но как мне обьяснили это ненадолго


Дмитрий     10.06.2018
купил 1.4 в2007 году.всё устраивает но есть минусы


Николай     28.03.2017
Купил 1,4 в 2008 году,брал по деньгам. Отъездил на ней 9 лет. Из недостатков могу отметить только слабоватый движок и подтекание масла. На трассе ведет себя исключительно, если конечно не гонять.За это время несколько раз проехал на дальние дистанции(1500 км). Ни разу не подвела. За 9 лет менял только расходники и ремни 2 раза. Из непредвиденных расходов менял глушитель 2 раза (езда зимой на небольшие расстояния, конденсат не успевал испариться), поменял лопнувший бачок стеклоомывателя и поменял радиатор( радиатор по собственной вине, как результат борьбы со снежными заносами, короче треснул от набившегося снега). Этой зимой при -25 движок запустился сразу, но когда быстро отпустил сцепление, ремень ГРП проскочил на 3 зуба, но остался целым. Если бы был движок 1,5 или 1,6, клапана погнул бы гарантировано, а так отделался легким испугом. Вот и судите о надежности этой машины. И мне плевать, что пишут о ней прищавые "эксперты"!!!


Влад     06.08.2015
Не берите 1,4 берите лучше 1,6 16кл,приору или десятку ну или тот же ланос,1,4 нихуя не едет бревно сраное


Лелик     23.12.2013
какое г вам толкают, а вы хаваете, лучше убитая иномарка - не так стыдно ездить


павел     20.11.2013
Добре авто для пересiчного громадянина


павел     20.11.2013
Добре авто для пересiчного громадянина


иван     18.07.2013
плюсы- с вазом не сравнить.цена минусы- подвеска не для наших дорог хотя и сьедает все ямы. расход+недорогой ремонт.