AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Ford Cargo 1838 тягач отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Ford Cargo 1838 тягач (2008 г.в.)

Отзыв:
У нас небольшое предприятие, возим нефтепродукты (тягач + АТЗ). Раньше использовали все подряд: МАЗ, КамАЗ, Хёндай HD450 (РЗГА), нов 2008г закупили партию Ford Cargo 1830 - седельные тягачи. Закупали в два этапа, общее кол-во 19 единиц. В 2008 они шли еще с 7-ми литровым движком. Ходили под цистернами 28-30 кубов. Никаких серьезных проблем не было, всё что происходил, только по вине водителя в основном. Гарантийных случаев раз-два и обчелся, но все меняли. Летом этого года докупили еще 12 тягачей б/у 2008 г/в. Взяли в одной лизинговой компании отказные машины. Все мазы, камазы и хёндаи распродали, не экономично их содержать, часто встают на ремонт.
Будем брать еще несколько фордов, но уже новых, у них и движок стал 9литров, и мощность 380лс, да и остальные показатели для нас стали интереснее.


Достоинства:
Почитали про авто 2011г/в, ездили смотрели, достаточно сильно доработали турки машинку, по сравнению с выпуском 2008-го года, при этом цена осталась та же в евро. На европейцев даже и не смотрим, они и по ценен гораздо дороже, и по обслуживанию в итоге дороже тоже. Не смотря что Форд собирают в Турции, на нем стоит все европейское, начиная от КПП (ZFV), оси и дифференциалы, седло, вся топливная система, все узлы и агрегаты. Движок только фордовский. Всё остальное из Европы везется.

Недостатки:
Надо обязательно сразу устанавливать пластиковую защиту под крылья. Там в принципе и так все нормально, но при поднятии кабины нужно сначала отбивать грязь с некоторых участков, а с подкрылками ничего не забивается.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
1+8=
*
Введите сумму двух чисел.

Андрей     25.11.2014
У меня фургон, двигатель 9 литров, 320 сил. Пробег уже 360 тысяч. Гружу по разному когда 10 тонн, а когда и перегружаю незначительно. В целом машиной доволен. Зимой были проблемы с вебасто (не запускалась), замерзала мочевина и саляра (скорей всего сэкономил). Были проблемы с электрикой (слабая бортовая сеть посажана на один предохранитель). Немного капризен к топливу (менял форсунку). В целом машина нормальная и надежная по сравнению с Хундаем который был до него. Форд на 3 ступени выше по надежности и по комфорту.


Александр     19.09.2014
Авто только для работы по городу Вещи положить некуда Под спалкой места минимум Если ее поднять то вся постель скидывается под нее Все неудобно Ящики маленькие Третья подножка дверью не закрыта Кабина узкая так Пробег 340 Рулевая в хлам убита По электрике вечно проблемы Особенно с автономкой В целом мнение что чуть лучше камаза