AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Renault Scenic II 1,6 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Renault Scenic II 1,6 (2005 г.в.)

Отзыв:
Купил Scenic-1,6, мех. в ноябре 2005. Брал в Киеве на Викинг-моторс (теперь Арма-моторс). Пробег 61000 км. Машина хорошая. Огромный салон. Много всяких нычек. Высокая- удобно заходить и выходить. Очень приятно путешествовать. Сидишь высоко, глядишь далеко. Из фишек нравится автоматическое включение и выключение ближнего света. То есть об этом вообще не думаешь.Датчик дождя особенно хорош, когда на узкой дороге из под встречной фуры плеснет на лобовое. Щетки тут же все смоют не надо отвлекаться. Ну и, отдельная песня, автом. стояночный тормоз. Двигатель заглушил-тормоз включился. Начинаешь трогаться - сам отключается. При трогании на подъеме - незаменимая вещь. Правда при этом задние колодки у меня стерлись за 20 тыс. Передние проходили 45 тыс. Так что, если не хочеться часто менять задние колодки, то лучше снимать с тормоза вручную.

Ездовые качества отличные - дорогу держит уверено даже на заснеженной поверхности, хорошая шумоизоляция. Однако больше 120 км/ч ехать не комфортно - резко возрастает расход топлива (14-16 литров), да и шумновато становится.

Недостатки: ну, понятно, опорные подшипники. Начал подстукивать правый на 5 тыс. На первом ТО 15 тыс. по гарантии заменили оба. Подвеска парадоксальная. Вроде машина мягкая, хорошо "глотает" ямы и бугры, а на мелких выбоинах сильно потряхивает. Больше с подвеской ничего не было.

Двигатель. Где-то после 50 тыс., при запуске на холодную, иногда глох. При этом появлялся какой-то звук типа х-ррр. Постепенно начала падать тяга. Причем то едет, то не едет. Грешил то на бензин, то думал, что инжектор засоряется. Оказался фазорегулятор. На ТО 60 тыс. манагер на Викинге умудрился обнаружить дефект. Молодец! Неисправность "плавающая", то есть, то нет. Заменили. Однако уже за свои бабульки, гарантия кончилась. У меня была 1 год. Машинка поехала как новая.

Глючил задний дворник, потом глюк сам пропал.

Ну и теперь о главном. 2 января, подскользнувшись на трамвайных рельсах, на скорости 75 км/ ч, под углом 80 градусов, я въехал в 32 см бордюр. Считайте прошел краш тест. Передня подвеска - в хлам. Рулевая рейка лопнула в 4-х местах, но при этом машина еще какое-то время рулилась. Сработали подушки. Мне и жене на переднем сиденьи ( оба не пристегнуты) вообще ничего не было. Вышли из машины, как ни в чем не бывало. Даже испугаться не успели. То есть Рено полностью соответствует своим пяти звездам по безопасности. Проверил лично.

Вывод отличный, комфортабельный, безопасный автомобиль для спокойной езды и дальних путешествий.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
5+7=
*
Введите сумму двух чисел.