AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 11183 Лада Калина отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 11183 Лада Калина (2007 г.в.)

Отзыв:
Машину купила в июле 2007 в Автосалоне Ладушка на Перова. Проехала порядка 8000 км, прошла одно гарантийное ТО. В целом машиной очень довольна. Хорошая проходимость, высокий клиренс (16 см) без проблем можно ездить по бордюрам, не большие габариты для города, но хорошая вместимость, просторный салон, светлая торпеда, а не такой "гроб с музыкой" как у предыдущих моделей ВАЗ, эргономика у машины на высоком уровне, можно сказать прорыв для АвтоВАЗа. Единственная болезнь всех ВАЗ это двигатель, который перегревается в городских пробках и если вовремя не включить печку (после которой в салоне как в сауне), то можно вскипеть. Проходимостью очень довольна: без проблем едет по грунтовке, песку, глубоким лужам. Зимой ездила в Карпаты, Калинка не подвела, по трассе 120 км/ч без проблем, по Карпатским селам и перевалам снег проходит спокойно, не надо никакие цепи на колеса. Из заводских браков в первые 1000 км заметила небольшое протекание масла в одном из узлов (хотя машину не перегревала), на ТО поменяли прокладку, больше проблем не было. Считаю что за эту цену машина вполне приличная, да и вообще наши машины для наших дорог, а иномарки пусть ездят по тем дорогам, для которых их делали!

Достоинства:
Эргономика хорошая: просторный светлый салон, удобная торпеда; длинноходная подвеска (по-моему нет равных среди иномарок по комфортности проезда ям) - в салоне почти не чувствуется неровностей дороги; высокий клиренс 16 см (без проблем заезжает на бордюр), хорошая проходимость за городом (без проблем на дачу, охоту, рыбалку, речку, горы)

Недостатки:
В городских пробках перегревается двигатель, надо старым "дедовским" методом охлаждать - включать печку, чтоб вытягивало в салон, зато потом в салоне пока доедешь, то в сауну уже не надо. На втором ТО попробую поменять термостат, может поможет, хотя это у всех ВАЗ такая проблема. Немного шумный вентилятор, но мне особо не мешает.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
5+5=
*
Введите сумму двух чисел.

сергей     02.03.2016
кАЛИНЕ 9 ЛЕТ.Прошла 130 тысяч.Недавно поменял диск сцепления корзину и все подшипники в той части .Следом залило ==мозги=тосолом.Поставил новые под багажную полку.Надо менять колодки и троса ручного тормоза.Потёк =колдун==-поменял сам.Так машина экономичная по бензину и тёплая.За эти деньги пойдёт.Были бы деньги-купил бы иномарку.