AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 20013 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 20013 (1983 г.в.)

Отзыв:
Гибрид 01-го двигателя и 011-го кузова, 1983г.в. был куплен мной в 1993г. с пробегом 78 000км. Состояние оценивалось как отличное и поэтому хозяин запросил цену несколько выше, чем тогда стоили авто такого года. Переплатив за машину при покупке я об этом ни разу не пожалел в дальнейшем. Моё материальное положение в то время было просто бедственным по причине не востребованности моей профессии в условиях постперестроечного развала экономики. Поэтому первые шесть лет машине пришлось возить арбузы, картофель, свеклу, автозапчасти, обувь, мясо, в прицепе и в салоне насыпью. При этом денег на обслуживание постоянно не хватало, ремонтировалось только то, что уже начинало разваливаться. За время убийственной эксплуатации автомобиль встал недвижимо по среди дороги, только один раз, когда изза жары разгерметизировалась верхняя часть бензонасоса. О более серьёзных поломках я старался не думать т.к. денег на большой ремонт не было. Но потом я нашёл хорошую работу и восстановил автомобиль полностью. Первый и пока последний капремонт двигателя был сделан в 2000 году после пробега 288 000км. Кузов подремонтирован и покрашен в 2005г. Все подшипники в ходовой родные, коробка передач ни разу не разбиралась и за исключением небольшого подвывания к ней претензий нет. Задний редуктор родной и работает безкоризнено. А говорят ВАЗ полная ерунда. Очень жалею, что продал, надо было оставить для катаний по городу.

Достоинства:
Прост в обслуживании, дешёвый сервис, легкая диагностика состояния узлов и агрегатов, возможность самостоятельного ремонта, наличие не дорогих и качественных запчастей импортного производства, простор для тюнинга, отсутствие сверчков в салоне. Возможность беззаботно оставлять машину на улице под охраной простенькой сигналки. Хот и слабенький но надёжный и выносливый двигатель. Надёжность и непробиваемость подвески. Отличная печка. Всегда чистое заднее стекло. Отличный обзор с водительского места.

Недостатки:
Слабая динамика разгона, запах бензина в салоне летом, и вечные перебои в работе зажигания в холодную и в сырую погоду, слабые тормоза, склонность к заносу задницы в крутых поворотах изза особенностей конструкции задней подвески, плохой обдув стёкол, как переднего так и боковых. Не удачная посадка на передних сидениях, хотя это немного улучшается установкой иномарочных сидений.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
10+9=
*
Введите сумму двух чисел.