AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 21061 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 21061 (1997 г.в.)

Отзыв:
На ходу с 2000 года,в целом автомобиль надежный,как бы это странно не звучало.Могу сказать,что с пробегом 175.000 тыс./км машина меня подвела только один раз!Поставил бракованные контакты в трамблер.Но заменил на новые в течении 10 минут!
По потребностям в замене деталей можно сказать что постоянно что-то на подходе и надо регулярно что-то менять,но если все делать своевременно,то проблем не будет!
По поводу двигателя(троишный):Рецепт безотказной работы:Заливаю С О км.- Castrol Edge 10w60,конечно дорого 1300-1500 руб.за 4л.но проблем с движкой просто нет,своевременно регулировать клапана и натягивать цепь,про паломки можно забыть,доливать масло почти не надо,при смене масла каждые 15 тыс/км доливка у меня состовляет 250 гр.-это максимум.Давление масла в системе при такой вязкости w60 при 100 км/ч-3,5-3,8, в холод проблем с прокруткой нет(с хорошим аккумулятором конечно,лучше 60-62 А,заводиться при -20 с третьего раза стабильно,схватывает сразу с первого)Свечи меняйте каждые 7000 км.
Лучшие свечи считаю Brick "Y" недорогие и работают хорошо(если конечно все настроено).
Самые уезвимые места:
1.Шаровые опоры
2.Рулевая тропеция(результат дорожного покрытия в России)


Достоинства:
1.Мягкая подвеска 2.В салоне нет шума,бряканья от пластика,как в 2109 и т.д. 3.Цены на запасные части приемлемые. 4.Соотношение цена-качество 5.Из классических моделей пожалуй самая удачная. 6.Небыло проблем с электрикой. 7. 6 раз ездил в Ярославль(860 км,туда и обратно-ни разу не подвела)

Недостатки:
Самые уезвимые места: 1.Шаровые опоры 2.Рулевая тропеция(результат дорожного покрытия в России) 3.Безопасность конечно очень плохая если судить по краш-тесту. 4.Со временем плохо работает печка и свестит моторчик.Кран отопителя придеться менять на новый через 1 год,лучше поставить керамический,проверен мною временем не заклинивает как шаровый!И работает при переключении с хол. на гор. мягко. 5.устал крутить руль,очень тяжело-и ничего не поделаешь-червячная передача) 6.Устал выжимать сцепление,очень тяжело после даже 2109.Но нога со временем привыкает. 7.Постоянно ломается пипка у бочка тормозной жидкости(раза 3 в год)! 8.Устал уже ездить на жигуле,буду покупать Renault скоро. Вообщем кому нужна машина ваз 21061 в хорошем тех. состоянии то пишите,скоро все равно буду продавать.хотя очень жалко! sergey144@mirkeramiki.ru


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
1+2=
*
Введите сумму двух чисел.