AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Volkswagen Jetta отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Volkswagen Jetta (2006 г.в.)

Отзыв:
Приобрел машину в 2007 году в салоне. До этого ездил на отечественном автопроме, и был не доволен качеством. После - японки, и теперь вот - Джетта. Немного о грустном, сразу после покупки проехал 350 км, и бортовой компьютер выдал неисправность двигателя. Я и жена, сидевшая рядом, в шоке. Дальше - больше: машинка переходит в аварийный режим и отключает антизанос и абс. Звоню на сервис и объясняю ситуацию. Те, мол: аккуратненько к нам, или эвакуатор. Доехал, приняли без проблем, диагностика, и, в итоге, - перегоревший провод подходящий к 4 цилиндру. Испугу было больше, чем сама поломка. Но меня порадовало, что даже такая мелочь, но тестируется борт компьютером. В дальнейшей эксплуатации машинки замечаний не было. Да, забыл сказать, что у меня двигатель 1.6. 102 л/с, на автомате в самой бедной комплектации. Но при этом имею 10 подушек безопасности, полный эл. пакет за исключением сидений, датчик дождя и света. Стоимость 25500$.

На данный момент прошел 15000, и не знаю проблем. В машине все понравилось сразу, единственно, так это то, что по габаритам она просто огромна, особенно багажник, привыкал, наверно, недели две.

Салон машины огромный, трое на заднем диване помещаются без проблем и с относительным комфортом. Отделка салона добротная, пластик мягкий и приятный на ощупь. Водительское место может устроить любого водителя, настроек сиденья хватает в полной мере. Руль регулируется как вверх и вниз, так и по вылету, очень удобно. При этом замечу, что там стоит электроусилитель руля. Руль очень легкий, но при движении, чем больше скорость, тем он тяжелее. Вобщем, потери контакта с дорогой не чувствуется.

Немного про автомат. Он у меня первый, но по ощущениям, как будто ручной режим живет своей жизнью. Его переключаешь (передачу повыше или пониже), он сначала секундочку-две подумает, а потом переключает. Это не понравилось, хотя я им редко пользуюсь. А так автомат не скажу, что задумчив, разгоняет машину нормально, ущемленным на дороге себя не чувствую, очень понравился спорт режим. Машина прет как "танк" и позволяет бодатся и с более серьезными машинками. В общем, к автомату претензий нет.

Двигатель в машине настолько тихий, что в салоне его практически не слышно. Расход на автомате по городу 9-10 л. на трассе 8-9л. Но это, смотря как ездить.

При движении эта машина все-таки располагает к спокойной и размеренной езде. Она предназначена как семейный автомобиль. На ней не хочется зажигать, она как будто осаживает тебя, говоря: не гони, успокойся и расслабься. На больших скоростях очень нравиться ее поведение, ее не кидает, шум в салоне от ветра умеренный, а вот штатная резина пирелли шумит - только в путь.

Очень удивил свет фар. Такого блаженства от вождения в темное время суток, я еще не испытывал. Освещение - просто прекрасное. Багажник просто огромный. Иногда это играет не в его пользу. После магазина, продукты собираешь как назло в самом дальнем углу. Чтоб туда добраться, залезаешь чуть ли не весь.

Не продуманы пороги. Постоянно их вытираю своими брюками при посадке и высадки. Хотя я и понимаю, что это сделано в ущерб безопасности.

А в целом - машина удалась. Новый не заезженный дизайн. За такие деньги у нее нет конкурентов, хотя и гольф-класс.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
7+9=
*
Введите сумму двух чисел.