AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Volvo 940 отзывы автовладельцев.

   « Предыдущий отзыв    |    Все отзывы автовладельцев    |     Следующий отзыв » 

+ Добавить свой отзыв
Volvo 940 (1993 г.в.)

Отзыв:
Свою американку купил в сентябре 2009 года, с пробегом 90 тис.км. До последнего не верил в реальность пробега, но внешний вид, состояние салона и обивка багажника вселял надежду, что это была правда. Оказалось что пробег реальный,хотя обнаружилось что машина побывала в незнпачительном ДТП.
В нашу машину влюбилась вся семья, хотя когда подбирал то Volvo вообще не рассматривалось. А так как сам подбирал машину, то купился на внешний вид (родные диски вообще бомба), автомат ну и малый пробег. Как ни странно конструкция машины, механическая часть начинается с 60-х годов. Но я бы это отнес к плюсам. Сейчас нет такой надежности и уверенности чем в теперишних машинах. Себя отношу к тем автолюбителям, которые считают, что все авто которые стали на конвеер после 2000 года то это не авто- как говорится нет у них души. Эта volvo не относится к тем брендам как БМВ или Мерсам, которые удивляют ездовыми качествами, скоростью и т.д. Но она делает все это дело даже выше золотой середины- как то уверенно и самое главное надежно и качественно. Эта зима была снежной и очень холодной. Снег и автомат несовместимо. Хотя я сам виноват что купил просто зимнюю резину для Европы. Хотя у меня небыло ни одного намека на то что бы где то машина занесло - идет как катер по воде. Салон прогревается быстро и очень теплый - одним словом скандинавка(хотя пригнана с США). Контрукция авто с велосипедной простотой, а качество материалов и самое главное метала веше чем упомянутых БМВ и Мерса. Сам я устал доказывать что запчасти не дорогие, хотя меня спрашивали что я менял, то ответить не мог, так как менял две мелочи- датчик положения коленвала(единичный случай в практике СТО) - 240 грн, и чашки-втулки на нижних рычагах, цену не помню, гдето около 100 грн за все бу (сняли с донора) сказал слесарь что поменяю через год-полтора. Про мотор 2,3 без надува не вспоминаю, так как нечего сказать, но он есть, и везет и хорошо. Вот что меня не устраивает, так это расход 13-14 (хотя точно не замерял) многовато. Трасса 8-9. Когда покупал то думал что поставлю газ.установку. Но оказывается моторы volvo не любят газ, у них начинаются проблемы с зажиганием и с форсунками что и случилось у меня. Установку я снял и стало спокойней. Совет вольвовладельцам -не ставте газовые установки.


Достоинства:
Достоинства во всем - если знать что тебе нужно.

Недостатки:
Автомат и снежная зима с несоответствующей резиной несовместимы. Поставлю хорошие колеса и этот недостаток устраню. А вообще не надо ехать туда где ты не проедеш. Расход топлива 13-14 по городу многовато (зато стоимость самого авто низкая- сравниваю с Ауди а6 и Мерс 124)


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
10+8=
*
Введите сумму двух чисел.

Дмитрий Бугаевич     21.03.2014
согласен, повезло вам! машина огонь! есть новости о ней?


Антон Василевский     05.11.2013
да уж, вы урвали отличный вариант, пробег вообще мизерный , а расход конечно это минус , возможно есть смысл перейти на газ?