AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

Peugeot 307 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
Peugeot 307 (2006 г.в.)

Отзыв:
В целом машина вызвала противоречивые чувства, но может это от того, что ожидал большего. Сразу скажу, что не фанат Пежо, хотя 307-ая внешне всегда нравилась. Купил по случаю (нужно было срочно), поэтому особо не выбирал. Накатал 9 тыс. за 2 месяца. Движок 1,6 (110 л.с.), механика, комплектация средняя, без наворотов. После рейстайлинга "морда" стала посерьезней и более выигрышно смотрится на мой взгляд, но нижняя кромка бампера опущена немного ниже, а это уже минус в российских реалиях. Порадовали пластмассовые передние крылья - можно слегка приложиться без особых последствий. Так же вселила уверенность мощная стальная защита двигателя, под которой еще добрых 15 см просвета - то что надо. Плохо, что самой низкой точкой является та самая кромка бампера

Первое впечатление о салоне положительное: хорошие материалы, регулировки позволяют удобно устроится, просторно, хороший обзор. Сидения довольно жесткие, но удобные, лично мне нравятся именно такие. Расстроил немного "невнятный" механизм переключения передач (слабая фиксация, довольно средняя избирательность, и приличные ходы рычага), от "француза" почему-то ожидал большего. До фордовской "механики" далеко. Порадовала удобная площадка для левой ноги - мелочь, а в дальней дороге вещь незаменимая. Хорошая звукоизоляция моторного отсека - мотор слышно только с 4-5 тыс. Пару раз пытался запустить уже работающий движок.

Печки хватает с избытком даже в самые сильные морозы (-25), но холодная машина прогревается довольно долго (15-20 мин.) на холостых оборотах, для достаточно объемного двигателя странно. Емкость перед передним пассажиром язык не поворачивается назвать "перчаточным ящиком", это приличного объема бокс в который к тому же выведен дефлектор системы отопления и кондиционирования (!), то есть, в зависимости от выбранного температурного режима, там можно чего-нибудь разогреть или охладить. К счастью эту систему можно отключить поворотом рукоятки внутри ящика.

Первое, что неприятно удивило - плавность хода. Почитав отзывы владельцев и отчеты о тестах автомобильных журналов я был настроен на достаточно комфортное перемещение, но все оказалось не так. Возможно на плавность хода повлияла адаптация к российским дорогам, которую проходят все машины у официальных диллеров, но трясет изрядно. Все мелкие неровности передаются на кузов, а более крупные еще и сопровождаются довольно громким и неприятным звуком. Волей-неволей приходится сбрасывать скорость, и смотреть, как мимо проскакивают "девятки" и "десятки", чьи подвески без видимых усилий глотают все ямы. Справедливости ради нужно отметить, что энергоемкость подвески на высоте, и пробить ее практически нереально, но нога сама собой убирается с газа, когда попадаешь на разбитую дорогу - тряска и громыхание подвески слишком сильны.

Если сравнивать с Фокусом, то по работе подвески форд кажется классом выше. Обычно в таких случаях говорят: " зато управляемость на высоте", и это действительно так - быстрые, четкие реакции, минимальные крены. Но лично мне за 9 тыс. км ни разу не понадобилась "спортивная" управляемость, а вот от комфорта я бы не отказался. Но это кому как нравится.

Двигатель тоже больше подойдет "спортсмену" - на малых и средних оборотах он довольно вялый, но с 4 тыс. имеет резкий "подхват". Обгон на 3 или 4 передаче выглядит так: сначала довольно ровное ускорение, а потом, когда уже вроде обгон закончен, получаешь изрядный пинок сзади, и думаешь " пожалуй успею обогнать еще парочку". Стрелка тахометра просто "падает" в конец шкалы, а если дорога немного скользкая, то на 3 (а иногда и на 4) передаче возникает пробуксовка (!). Но я лично не особо люблю шустрить на дорогах общего пользования, и предпочел бы более тяговитый внизу движок, это удобнее в городе.

Рулевое управление понравилось - четкая обратная связь и небольшие усилия на баранке - на трассе совершенно не утомляет, и в городе удобно. Что касается расхода топлива (95), то по трассе у меня выходило 7,0-7,2 литра/100 км в среднем, если ехать экономно, то можно уложиться в 6,5.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
3+7=
*
Введите сумму двух чисел.