AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 1118 отзывы автовладельцев.

   « Предыдущий отзыв    |    Все отзывы автовладельцев    |    Следующий отзыв » 

+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 1118 (2006 г.в.)

Отзыв:
В январе 2007 купил ваз 1118. Выбор дался не просто, сравнивал с китайським автопромом, Сенсом, Лозаном, было много за и против.
Останавил свой выбор на салатовом седане. До сегодняшнего дня прошел 8 тыс. и поверте, я его не жалел, мне 22 года и 120-140 в гродском цыкле, езда по бровкам, полисадникам и другого рода бездарожью во время пробок для меня это в порядке вешей, по этому я считаю, что вполне могу судить о достоинствах и недостатках данного авто!


Достоинства:
Среди достоинств хочу отметить первым делом тормаза, которые не раз меня спасали от непредвиденных расходов. К примеру при скорости 160кмч до полной остановки вполне хватает пол дорожки торможения которая на трасах с лева для разворота (при правельном торможении - плавном и без скольжения). Рулевую колонку тоже можно отнести к достоинствам - руль на малой скорости мягкий не вибрирует с набором скорости становится более жестким, что облегчает езду на трассе, ДИНАМИКА манёвра просто шикарная на скоростях до 120 кмч можно войти в большинство поворотов пройти змейкой по загруженной трасе, что самое интересное на скорости при манёврах создаётся впечатление задней подрулюещей подвески. Над подвеской потрудились молодцы в поворотах жесткая на выбоинах мягкая, не корабыль а плывёт. Двигатель хорош, официальные источники говорят что разгон до сотни составляет 13с. но я влаживался до 10с. ещё радует то что на 5-ой передаче (без загрузки) разгоняется под любую гору как только нажемаешь педаль аксилератора. К стати двигатель очень чувствителен к топливу, на импортном евро 4 двигателя не слышно, расход 5-7 по городу без пробок, но только стоит залить отечественный будяк как машина превращяется в бензопилу в плоть до того что начинает дребежжать педаль газа, а расход вырастает на 3л100км. Базовая оптика даже ночью в тумане позволяет чувствовать себя уверенно. Панель отличная всё под рукой, широкий обзор по зеркалам, сидения удобные с широким деапазоном регулировки, хочу отметить что места побольше, чем в 10 серии (измеренно "Толстым").

Недостатки:
Главный недостаток на мой взгляд это кпп. Туго включается 1,2,R передачи, рычаг дребежжит и при этом издаёт душещипательный скрежет, а также на 5-ой передаче на скорости 180кмч при оборотах 5тыс длительно не будешь ехать из-за этого появляется желание включить 6-ю передачу а ёё НЕТ!!!!! Шумоизоляция желает лутшего так как на крупнозернистом асфальте стоит шум в салоне исходящий с под колёс (а при плохом топлеве еще и мотор слышно). Салон сделали хорошо а материал взяли дешевый гримит через неделю, и главное не ставте декор под дерево он облазит.


Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
10+1=
*
Введите сумму двух чисел.