AutoSvit.com.ua
  Автосалони    Перевірка VIN    Автосервіси  Відгуки автовласників    Новини  
продати автомобіль, додати оголошення width=
автобазар
продаж мототехніки
продаж мікроавтобусів
продаж автобусів
продаж вантажівок
продаж спецтехніки
продаж прицепів
продаж водного транспорту
продаж автозапчастин

ВАЗ 21099 отзывы автовладельцев.


+ Добавить свой отзыв
ВАЗ 21099 (1998 г.в.)

Отзыв:
Машину купил весной и все лето ездил и радовался. Проблемы начались с осени. Пришлось перебирать переднюю подвеску, менять тормозные цилиндры, диски, колодки (по поводу тормозов могу сказать следующее - гораздо лучше советской классики, но до иномарок сильно не дотягивает.). К зиме пришлось делать капремонт двигателя, так как судя по всему мне продали поремонтированный, но тем не менее уже запоротый двигатель. Прогорели посадки для свеч в головке цилиндров, упала компрессия, в общем движок тихо умер. Ремонт обошелся в 600$. После этого и до конца эксплуатации проблем собственно с двигателем не было.

Могу сказать, что при должном уходе и качественных запчастях - это одна из самых надежных частей автомобиля. С запчастями советую быть осторожнее, огромное количество подделок. Покупайте в более-менее проверенных местах. В состоянии "самовывоз" автомобиль за два года находился только один раз (правда как раз по пути на работу).

Во время движения «сдох» электромагнитный датчик - машина мгновенно заглохла. Когда понял в чем дело, отломал иглу и с огромным трудом добрался до дома (зато сам!) - попробуйте проехать по городу вообще без холостых оборотов, когда мотор работает только при утопленной в пол педали газа. После этого случая пришлось кроме датчика заново регулировать зажигание и менять свечи.

Много проблем, особенно зимой, доставляли задние фары. Лампочки и клеммы там контактируют с ВАЗовской печатной платой и эти контакты все время закисают, поэтому не раз отказывали габариты (то правый, то левый), то стоп сигналы, но проблема лечится элементарно - очисткой контактов, или вставкой более качественных проводников. По приезду из 2х недельного отпуска обнаружил, что не работают дворники. Оказалось закисла трапеция - пришлось менять (700р трапеция + 500 за работу). Больше со мной серьезных поломок не случалось, только мелкий ремонт.

Была у меня и постоянная проблема (я так понимаю, что не только у меня, но и у всех владельцев 9го семейства) - это замки дверей. Какой идиот их разрабатывал не знаю, но более бредовой конструкции я не встречал. Раза 4 перебирал все замки, все равно задние двери еле открываются. По этому поводу у меня даже вышел конфуз на посту ГАИ. Меня тормознул милиционер, я остановился, пытаюсь открыть дверь и никак (!) дверь заклинило. Пришлось вылезать через пассажирскую, еще и номер двигателя показывать. После этого замок был заменен целиком.

За два года автомобиль честно объехал экватор. Приятных минут доставил много больше, чем неприятных и был моим честным помощником все это время. Даже продавать жалко.



Добавить комментарий к отзыву >>
Ваше имя:
Комментарий:
10+4=
*
Введите сумму двух чисел.