| Двигатель |
| Марка | Caterpillar |
| Модель | 3406 |
| Мощность | кВт |
| Мощность нетто | 242.4 кВт |
| Мощность измерена при | 2100 оборотов в минуту |
| Литраж | 14.6 л |
| Колличество цилиндров | 6 |
| Наддув | turbocharged |
| Эксплуатационные параметры |
| Эксплуатационная масса | 60548 кг |
| Объем топливного бака | 597 л |
| Объем системы охлаждения | 77.6 л |
| Объем жидкости гидравлической системы | 729 л |
| Объем моторного масла | 36 л |
| Объем жидрости рулевого механизма | 35 л |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Генератор тока, в амперах | 35 ампер |
| Давление в гидравлической системе предохранительного клапана | 31026.4 кПа |
| Емкость потока гидравлического насоса | 894 Л/мин |
| Поворотный механизм |
| Скорость поворота | 4.8 оборотов в минуту |
| Шасси |
| Количество звеньев гусеницы на каждой стороне | 45 |
| Размер | 762 мм |
| Давление на грунт | 82 кПа |
| Максимальная скорость передвижения | 3.1 км/ч |
| Тяговое усилие | 438.6 кН |
| Ширина колеи | 2840 мм |
| Ковш экскаватора |
| Объем ковша | 1.9 м3 |
| Минимальный объем ковша | 1.5 м3 |
| Максимальный объем ковша | 2.9 м3 |
| Стрела Секция 1 |
| Стрела Секция 1 | boom w/ stick 2591mm |
| Высота погрузки | 4597 мм |
| Дальность погрузки | 13510 мм |
| Макс глубина копания | 7874 мм |
| Максимальная дальность копания | 12471 мм |
| Максимальная высота погрузки | 8026 мм |
| Макс глубина копания вертикальной стенки | 5309 мм |
| Стрела Секция 2 |
| Стрела Секция 2 | boom w/ stick 3200mm |
| Высота погрузки | 4597 мм |
| Дальность погрузки | 13180 мм |
| Макс глубина копания | 8484 мм |
| Максимальная дальность копания | 12751 мм |
| Макс высота копания | мм |
| Максимальная высота погрузки | 7264 мм |
| Макс глубина копания вертикальной стенки | 4496 мм |
| Стрела Секция 3 |
| Стрела Секция 3 | boom w/ stick 4420mm |
| Высота погрузки | 5486 мм |
| Дальность погрузки | 12830 мм |
| Макс глубина копания | 9703 мм |
| Максимальная дальность копания | 14021 мм |
| Макс высота копания | мм |
| Максимальная высота погрузки | 7950 мм |
| Макс глубина копания вертикальной стенки | 6528 мм |
| Размеры |
| Ширина внешнего трека | 3607 мм |
| Высота до верха кабины | 3607 мм |
| Дорожный просвет | 762 мм |
| Противовес просвет | 1067 мм |
| Радиус хвостового поворота | мм |
| Длина опорной поверхности гусеничной ленты | мм |