| Двигатель |
| Марка | Caterpillar |
| Модель | 3516B HD EUI |
| Мощность | 1801 кВт |
| Мощность нетто | 1743 кВт |
| Мощность измерена при | 1750 оборотов в минуту |
| Литраж | 78 л |
| Наддув | Turbocharged |
| Колличество цилиндров | 16 |
| Эксплуатационные параметры |
| Объем топливного бака | 4354 л |
| Объем системы охлаждения | 973 л |
| Объем моторного масла | 265 л |
| Diff and Final Drive Fluid Capacity | 265 л |
| Steering System Fluid Capacity | 341 л |
| Brake/Hoist System Fluid Capacity | 1375 л |
| Емкость жидкости гидросистемы | 769 л |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Генератор тока, в амперах | 75 ампер |
| Размер шин | 40.00-R57(E4) |
| Трансмиссия |
| Тип | Six-speed planetary powershift |
| Количество передач вперед | 6 |
| Количество передач назад | 1 |
| Максимальная скорость | 54.3 км/ч |
| Масса |
| Вес пустого | 159662 кг |
| Вес груженого | 383749 кг |
| Распределение веса спереди - пустой | 46 % |
| Распределение веса сзади - пустой | 54 % |
| Распределение веса спереди - груженый | 33 % |
| Распределение веса сзади - груженый | 67 % |
| Скидывание |
| Номинальная грузоподъемность | 217724 кг |
| Грузоподъемность нормальная | 96 м3 |
| Грузоподъемность переполеннная | 129 м3 |
| Угол сваливания | 45 градусов |
| Время подъема | 20.3 sec |
| Время опускания | 19.3 sec |
| Размеры |
| Общая длина | 12862 мм |
| Габаритная ширина | 7680 мм |
| Общая высота | 6494 мм |
| Колесная база | 5905 мм |
| Дорожный просвет | 1005 мм |
| Высота выгрузки | 13113 мм |
| Dump Ground Clearance | 1364 мм |