| Двигатель |
| Марка | Caterpillar |
| Модель | 3524B HD EUI |
| Мощность | 2648 кВт |
| Мощность нетто | 2513 кВт |
| Мощность измерена при | 1750 оборотов в минуту |
| Литраж | 117.1 л |
| Колличество цилиндров | 24 |
| Наддув | Turbocharged |
| Эксплуатационные параметры |
| Объем топливного бака | 6813.7 л |
| Объем системы охлаждения | 1194 л |
| Объем моторного масла | 417 л |
| Diff and Final Drive Fluid Capacity | 417 л |
| Steering System Fluid Capacity | 432 л |
| Brake/Hoist System Fluid Capacity | 1842 л |
| Емкость жидкости гидросистемы | 996 л |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Генератор тока, в амперах | 75 ампер |
| Размер шин | 59/80R63 Standard Tires |
| Трансмиссия |
| Тип | Seven-speed planetary powershift with direct-injection |
| Количество передач вперед | 7 |
| Количество передач назад | 1 |
| Максимальная скорость | 67.6 км/ч |
| Масса |
| Вес пустого | 265000 кг |
| Вес груженого | 623690 кг |
| Распределение веса спереди - пустой | 43.5 % |
| Распределение веса сзади - пустой | 56.5 % |
| Распределение веса спереди - груженый | 33.3 % |
| Распределение веса сзади - груженый | 66.7 % |
| Скидывание |
| Номинальная грузоподъемность | 360000 кг |
| Грузоподъемность переполеннная | 220 м3 |
| Угол сваливания | 45 градусов |
| Время подъема | 25 sec |
| Время опускания | 18.5 sec |
| Размеры |
| Общая длина | 14530 мм |
| Габаритная ширина | 9154 мм |
| Общая высота | 7584 мм |
| Колесная база | 7200 мм |
| Дорожный просвет | 869 мм |
| Высота выгрузки | 15292 мм |
| Dump Ground Clearance | 1885 мм |