| Двигатель |
| Марка | Caterpillar |
| Модель | 3516B HD EUI |
| Мощность нетто | 1091 кВт |
| Мощность | 1176 кВт |
| Мощность измерена при | 1600 оборотов в минуту |
| Литраж | 79.9 л |
| Максимальный крутящий момент | 8526.7 Нм |
| По крутящему моменту | 32 % |
| Эксплуатационные параметры |
| Эксплуатационная масса | 193779 кг |
| Объем топливного бака | 3833 л |
| Объем жидкости гидравлической системы | 893 л |
| Объем моторного масла | 286 л |
| Объем системы охлаждения | 490 л |
| Объем жидкости трансмиссии | 350 л |
| Передний мост, разница объема жидкости | 621 л |
| Задний мост, разница объема жидкости | 621 л |
| Статический вес | 128499 кг |
| Колебания заднего моста | 20 градусов |
| Размер шин | 53.5/85-57 |
| Трансмиссия |
| Тип | Cat planetary power shift |
| Количество передач вперед | 3 |
| Количество передач назад | 3 |
| Максимальная скорость - вперед | 22.5 км/ч |
| Максимальная скорость назад | 24.8 км/ч |
| Гидравлическая система |
| Тип насоса | piston |
| Клапан сброса давления | 32750.1 кПа |
| Производительность насоса | 1370.3 Л/мин |
| Время подъема | 11.3 sec |
| Время скидывания | 3.1 sec |
| Время опускания | 3.5 sec |
| Ковш |
| Усилие отрыва | 989 кН |
| Высота подъема | 5556 мм |
| Ширина ковша | 5640 мм |
| Объем ковша - с горкой | 19 м3 |
| Объем ковша по края | 15 м3 |
| Размеры |
| Длина с ковшом | 16894 мм |
| Ширина по шинам | 5460 мм |
| Высота до верха кабины | 6736 мм |
| Дорожный просвет | 811 мм |
| Колесная база | 6400 мм |
| Шарнирный палец - Максимальная высота | 8157 мм |
| Вылет при максимальном подъеме | 2266 мм |