| Общие характеристики BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Кузов | 5-дверный, универсал |
| Коробка передач | 6 АКПП |
| Топливо | бензин |
| Гарантия | 2 года, неограничено |
| Гарантия от коррозии, лет | 6 лет |
| Начало выпуска | март 2007 |
| Конец выпуска | апрель 2009 |
| Характеристики двигателя BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Число цилиндров | 6, в ряд |
| Число клапанов на цилиндр | 4 |
| Объем двигателя, куб. см | 2996 cc |
| Диаметр цилиндра x ход поршня, мм | 85,0 x 88,0 мм |
| Степень сжатия | 12,0 :1 |
| Мощность, л.с./об мин | 160 kW (218 л.с.); 6100 об мин |
| Крутящий момент, Нм/об мин | 270 Nm; 2400 об мин |
| Тип впрыска | непосредственный впрыск |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Турбонаддув | нет |
| Катализатор | regular |
| Эксплуатационные показатели BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Максимальная скорость, км/ч | 230 |
| Разгон 0-100 км/ч, сек. | 8,5 с |
| Расход топлива, городской цикл, л / 100 км | 11,7 л/100км |
| Расход топлива, загородный цикл, л / 100 км | 6,5 л/100км |
| Расход топлива, смешанный цикл, л / 100 км | 8,4 л/100км |
| Выбросы CO2, г/км | 201 гр/км |
| Масса BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Снаряженная масса, кг | 1715 кг |
| Максимальная полная масса, кг | 2340 кг |
| Максимальная грузоподъемность, кг | 625 кг |
| Максимальная масса прицепа оборудованного тормозами, кг | 2000 кг |
| Максимальная масса прицепа , не оборудованного тормозами, кг | 750 кг |
| Максимальное давление на фаркоп | 90 кг |
| Максимальная нагрузка на крышу, кг | 100 кг |
| Вместимость BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Объем багажника, л | 500-1650 л |
| Объем топливного бака, л | 70 л |
| Внешние размеры BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Длина | 4843 мм |
| Ширина | 1846 мм |
| Высота | - |
| Колесная база, мм | 2886 мм |
| Колея | 1558 мм |
| Ширина сзади, мм | 1581 мм |
| Внутренние размеры BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Расстояние от педалей до спинки сиденья, мм | 910-1130 мм |
| Высота потолка над передними сиденьями, мм | 975 мм |
| Высота спинки, мм | 970-1025 мм |
| Высота переднего сиденья, мм | 640 мм |
| Высота входного проема, мм | 480 мм |
| Ширина интерьера водителя, мм | 530 мм |
| Расстояние между спинками передних и задних сидений, мм | 1500 мм |
| Высота потолка над задними сиденьями, мм | - |
| Пространство для ног задних пассажиров, мм | 620 мм |
| Высота спинки сидений сзади, мм | 490 мм |
| Глубина заднего сиденья, мм | 360 мм |
| Ширина салона сзади, мм | 1505 мм |
| Расстояние между сиденьями 2 и 3-го ряда, мм | - |
| Высота потолка над 3-м рядом сидений, мм | - |
| Длина откидных сидений в 3м ряду, мм | - |
| Глубина сидений в третьем ряду, мм | - |
| Высота третьего ряда сидений, мм | - |
| Ширина салона в 3м ряду, мм | - |
| Высота пола багажного отделения | |
| Шасси BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Тип привода | полный |
| Передняя подвеска | независимая, McPherson |
| Задняя подвеска | многорычажная |
| Передняя подвеска | винтовые пружины |
| Задняя подвеска | винтовые пружины |
| Передний стабилизатор | есть |
| Задний стабилизатор | есть |
| Передние тормоза | вентилируемые диски, 324 мм |
| Задние тормоза | вентилируемые диски, 320 мм |
| Шины | 225/55R16 |
| Диаметр разворота | 11,4 м |
| Безопастность BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Антиблокировочная система тормозов (ABS) | есть |
| Электронная система распределения тормозных усилий (EBD/EBFD) | есть |
| Система помощи при экстренном торможени (BA/ BAS) | есть |
| Передняя водительская подушка безопасности | есть |
| Передняя пассажирская подушка безопасности | есть |
| Боковые подушки безопасности | есть |
| Боковые шторки (занавески) безопасности | есть |
| Система стабилизации курсовой устойчивости (ESC) | есть |
| Антипробуксовочная система (TCS) / (ASR) | есть |
| Оборудование BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Центральный замок | есть |
| Система доступа в автомобиль без ключа | нет |
| Электростеклоподъемники | есть |
| Усилитель руля | есть |
| Круиз-контроль | есть |
| Кондиционер | есть |
| Двухзонный климат-контроль | есть |
| Аудиосистема | есть |
| Поясничная поддержка на водительском месте | есть |
| Подсветка салона | есть |
| Счетчик интервала технического обслуживания | есть |
| Управление аудиосистемой на руле | есть |
| Задние датчики парковки | есть |
| Удобства BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Регулировка сиденья по высоте | есть |
| Электрорегулировка сидений | есть |
| Подогрев сидений | есть |
| Спортивные сиденья | нет |
| Кожаный руль | есть |
| Регулировка руля (по углу наклона и вылету) | есть |
| Подголовники сзади | есть |
| Складывающиеся задние сиденья | есть |
| Центральный подлокотник между передними сиденьями | есть |
| Автоматическим затемнение салона | нет |
| Автоматически затемняющиеся зеркала заднего вида | есть |
| Регулируемая подсветка приборной панели | есть |
| Тахометр | есть |
| Внешние датчики | есть |
| Бортовой компьютер | есть |
| Навигационная система | есть |
| Комфорт и удобство BMW 5 Serie Touring 525i xDrive Touring High Executive |
| Регулировка временного интервала стеклоочистителя | есть |
| Легкосплавные колеса | есть |
| Люк в крыше | нет |
| Накладки на бампера | есть |
| Тонированные стекла | есть |
| Электрорегулировка зеркал заднего вида | есть |
| Складывание зеркал заднего вида | нет |
| Передние противотуманные фары | есть |
| Автоматическое включение света | есть |
| Ксеноновые фары | есть |
| Омыватель фар | есть |
| Охранная сигнализация | есть |