| КУЗОВ |
| Тип кузова | Седан |
| Количество дверей | 4 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 5615 мм |
| Ширина | 1940 мм |
| Высота | 1460 мм |
| Колесная база | 3085 мм |
| Колея передняя | 1570 мм |
| Колея задняя | 1540 мм |
| Дорожный просвет | 140 мм |
| Объем багажника минимальный | 555 л |
| ДВИГАТЕЛЬ |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 5733 см3 |
| Мощность | 188 л.с. |
| При оборотах | 3800 |
| Крутящий момент | 407/2400 н*м |
| Система питания | Моновпрыск |
| Наличие турбонаддува | - |
| Газораспределительный механизм | - |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 8 |
| Диаметр цилиндра | 101.6 мм |
| Ход поршня | 88.4 мм |
| Степень сжатия | 9.8 |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Топливо | АИ-92 |
| ТРАНСМИССИЯ |
| Привод | Задний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 4 |
| Передаточное отношение главной пары | 3.08 |
| ПОДВЕСКА |
| Тип передней подвески | Поворотный кулак |
| Тип задней подвески | Поворотный кулак |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| АБС | есть |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Тип рулевого управления | - |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ |
| Максимальная скорость | 197 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 10.5 c |
| Расход топлива в городе | 20 л/100км |
| Расход топлива на шоссе | 14 л/100км |
| Объем топливного бака | 95 л |
| Снаряженная масса автомобиля | 1940 кг |
| Размер шин | 235/70 R15 |