| КУЗОВ |
| Тип кузова | Седан |
| Количество дверей | 4 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 5274 мм |
| Ширина | 1901 мм |
| Высота | 1464 мм |
| Колесная база | 2936 мм |
| Колея передняя | 1591 мм |
| Колея задняя | 1580 мм |
| Объем багажника минимальный | 534 л |
| ДВИГАТЕЛЬ |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 4565 см3 |
| Мощность | 279 л.с. |
| При оборотах | 5200 |
| Крутящий момент | 396/4400 н*м |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонаддува | - |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 8 |
| Диаметр цилиндра | 93 мм |
| Ход поршня | 84 мм |
| Степень сжатия | 10 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Топливо | АИ-92 |
| ТРАНСМИССИЯ |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 4 |
| ПОДВЕСКА |
| Тип передней подвески | Амортизационная стойка |
| Тип задней подвески | Винтовая пружина |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| АБС | есть |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ |
| Усилитель руля | + |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ |
| Максимальная скорость | 180 км/ч |
| Расход топлива в городе | 13.1 л/100км |
| Расход топлива на шоссе | 8.7 л/100км |
| Объем топливного бака | 70 л |
| Снаряженная масса автомобиля | 1840 кг |
| Допустимая полная масса | 2425 кг |
| Размер шин | 235/55 R17 |