| КУЗОВ | |
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4520 мм |
| Ширина | 1760 мм |
| Высота | 1435 мм |
| Колесная база | 2660 |
| Колея передняя | 1496 |
| Колея задняя | 1488 |
| Объем багажника максимальный | 900 л |
| Объем багажника минимальный | 500 л |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 1995 см3 |
| Тип цилиндра | Рядный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Ход поршня | 90 мм |
| Диаметр цилиндра | 84 |
| Cтепень сжатия | 10.3 |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонадува | - |
| Мощность | 137/6000 л.с |
| Крутящий момент | 180/4500 н*м |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | - |
| ПОДВЕСКА | |
| Тип передней подвески | Поперечный рычаг |
| Тип задней подвески | Подпружиненная стойка |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| ТИП ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ | |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| АБС | есть |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Объем топливного бака | 65 |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 10.1 c. |
| Максимальная скорость | 200 км/ч |
| Расход топлива Смешанный цикл | 9.2 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1253 кг |
| Допустимая полная масса | 1785 кг |
| Размер шин | 205/55 R15 |