| КУЗОВ |
| Тип кузова | Универсал |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4756 мм |
| Ширина | 1775 мм |
| Высота | 1597 мм |
| Колесная база | 2700 мм |
| Колея передняя | 1513 мм |
| Колея задняя | 1496 мм |
| Объем багажника минимальный | 500 л |
| ДВИГАТЕЛЬ |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 2198 см3 |
| Мощность | 150 л.с. |
| При оборотах | 5800 |
| Крутящий момент | 203/4000 н*м |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонаддува | - |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Расположение цилиндров | Рядный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндра | 86 мм |
| Ход поршня | 94.6 мм |
| Степень сжатия | 10 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 5 |
| Передаточное отношение главной пары | 3.947 (2.652) |
| ПОДВЕСКА |
| Тип задней подвески | Винтовая пружина |
| Тип передней подвески | Амортизационная стойка |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| АБС | есть |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Усилитель руля | + |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ |
| Максимальная скорость | 210 (205) км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 10.1 (10.7) c |
| Расход топлива в городе | 11.5 (13) л/100км |
| Расход топлива на шоссе | 7 (7.8) л/100км |
| Расход топлива Смешанный цикл | 8.6 (9.7) л/100км |
| Экологический стандарт | EURO IV |
| Объем топливного бака | 62 л |
| Снаряженная масса автомобиля | 1510 кг |
| Размер шин | 205/55 R16 |