| КУЗОВ | |
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4756 мм |
| Ширина | 1775 мм |
| Высота | 1597 мм |
| Колесная база | 2700 |
| Колея передняя | 1513 |
| Колея задняя | 1496 |
| Объем багажника минимальный | 500 л |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 1796 см3 |
| Тип цилиндра | Рядный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Ход поршня | 88.2 мм |
| Диаметр цилиндра | 80.5 |
| Cтепень сжатия | 10.5 |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонадува | - |
| Мощность | 140/6300 л.с |
| Крутящий момент | 175/3800 н*м |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Передаточное отношение главной пары | 3.737 |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | - |
| ПОДВЕСКА | |
| Тип передней подвески | Амортизационная стойка |
| Тип задней подвески | Винтовая пружина |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | |
| Усилитель руля | + |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| ТИП ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ | |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| АБС | есть |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Объем топливного бака | 62 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1430 кг |
| Размер шин | 205/55 R16 |