| КУЗОВ | |
| Тип кузова | Универсал |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 3605 мм |
| Ширина | 1720 мм |
| Высота | 1575 мм |
| Колесная база | 2420 |
| Колея передняя | 1505 |
| Колея задняя | 1450 |
| Объем багажника максимальный | 1740 л |
| Объем багажника минимальный | 390 л |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 2100 см3 |
| Тип цилиндра | Рядный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Ход поршня | 85.6 мм |
| Диаметр цилиндра | 84 |
| Cтепень сжатия | 11 |
| Газораспределительный механизм | ohc |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонадува | - |
| Мощность | 140/5500 л.с |
| Крутящий момент | 205/4000 н*м |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Передаточное отношение главной пары | 3.72 (3.76) |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 5 |
| ПОДВЕСКА | |
| Тип передней подвески | Винтовая пружина |
| Тип задней подвески | Винтовая пружина |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Диаметр разворота | 9.9 м |
| ТИП ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ | |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| АБС | есть |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Объем топливного бака | 54 |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 8.2 c. |
| Максимальная скорость | 203 км/ч |
| Расход топлива на шоссе | 6.2 л/100км |
| Расход топлива в городе | 11 л/100км |
| Расход топлива Смешанный цикл | 7.9 |
| Снаряженная масса автомобиля | 1080 кг |
| Допустимая полная масса | 1540 кг |
| Размер шин | 245/45 R |