| КУЗОВ | |
| Тип кузова | Седан |
| Количество дверей | 4 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4516 мм |
| Ширина | 1723 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колесная база | 2690 |
| Колея передняя | 1500 |
| Колея задняя | 1464 |
| Объем багажника минимальный | 430 л |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 2799 см3 |
| Тип цилиндра | Рядный |
| Количество цилиндров | 6 |
| Ход поршня | 73.5 мм |
| Диаметр цилиндра | 89.9 |
| Cтепень сжатия | 10 |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Количество клапанов на цилиндр | 3 |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонадува | - |
| Мощность | 197/5800 л.с |
| Крутящий момент | 265/3000 н*м |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Передаточное отношение главной пары | 3.67 (3.07) |
| Привод | Задний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 5 |
| ПОДВЕСКА | |
| Тип передней подвески | Двойной поперечный рычаг |
| Тип задней подвески | Винтовая пружина |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Тип рулевого управления | Червячный редуктор |
| Диаметр разворота | 9.9 м |
| ТИП ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ | |
| Передние тормоза | Дисковые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| АБС | есть |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Объем топливного бака | 62 |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 8.3 (8.5) c. |
| Максимальная скорость | 232 (228) км/ч |
| Расход топлива на шоссе | 7.4 7.3) л/100км |
| Расход топлива в городе | 14.8 (14.6) л/100км |
| Клиренс | 150 мм |
| Снаряженная масса автомобиля | 1355 кг |
| Допустимая полная масса | 1910 кг |
| Размер шин | 195/65 R 15 |