| КУЗОВ |
| Тип кузова | Хэтчбек |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4601 мм |
| Ширина | 1770 мм |
| Высота | 1459 мм |
| Колесная база | 2700 мм |
| Колея передняя | 1549 мм |
| Колея задняя | 1552 мм |
| ДВИГАТЕЛЬ |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 2996 см3 |
| Мощность | 231 л.с. |
| При оборотах | 6000 |
| Крутящий момент | 300/2500 н*м |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Газораспределительный механизм | - |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 6 |
| Диаметр цилиндра | 88 мм |
| Ход поршня | 82.1 мм |
| Степень сжатия | 11.1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Топливо | АИ-95 |
| ТРАНСМИССИЯ |
| Привод | Задний |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 7 |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 7.5 c |
| Расход топлива в городе | 13.4 л/100км |
| Расход топлива на шоссе | 7.1 л/100км |
| Расход топлива Смешанный цикл | 9.4 л/100км |
| Экологический стандарт | EURO IV |
| Объем топливного бака | 66 л |
| Размер шин | 205/55R16W |