| КУЗОВ |
| Тип кузова | Универсал |
| Количество дверей | 5 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4888 мм |
| Ширина | 1822 мм |
| Высота | 1513 мм |
| Колесная база | 2854 мм |
| Колея передняя | 1567 мм |
| Колея задняя | 1560 мм |
| Объем багажника максимальный | 1950 л |
| Объем багажника минимальный | 690 л |
| ДВИГАТЕЛЬ |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 5461 см3 |
| Мощность | 388 л.с. |
| При оборотах | 6000 |
| Крутящий момент | 530/2800-4800 н*м |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 8 |
| Диаметр цилиндра | 98 мм |
| Ход поршня | 90.5 мм |
| Степень сжатия | 10.7 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Топливо | АИ-98 |
| ТРАНСМИССИЯ |
| Привод | Полный постоянный |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 6 |
| ПОДВЕСКА |
| Тип передней подвески | Пневматический упругий элемент |
| Тип задней подвески | Пневматический упругий элемент |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| АБС | есть |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ |
| Усилитель руля | + |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Время разгона (0-100 км/ч) | 5.7 c |
| Расход топлива в городе | 18.2 л/100км |
| Расход топлива на шоссе | 9.2 л/100км |
| Объем топливного бака | 80 л |
| Снаряженная масса автомобиля | 1920 кг |
| Допустимая полная масса | 2535 кг |
| Размер шин | 245/45R17 |