| Общие характеристики Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Кузов | 5-дверный, внедорожник |
| Коробка передач | 7 АКПП |
| Топливо | дизель |
| Гарантия | 2 года, неограничено |
| Гарантия от коррозии, лет | 2 года |
| Начало выпуска | сентябрь 2010 |
| Конец выпуска | июль 2012 |
| Характеристики двигателя Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Число цилиндров | 6, V-образный |
| Число клапанов на цилиндр | 4 |
| Объем двигателя, куб. см | 2987 cc |
| Диаметр цилиндра x ход поршня, мм | 83,0 x 92,0 мм |
| Степень сжатия | 17,7 :1 |
| Мощность, л.с./об мин | 195 kW (265 л.с.); 3800 об мин |
| Крутящий момент, Нм/об мин | 620 Nm; 1600 об мин |
| Тип впрыска | Common rail |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Турбонаддув | есть, с промежуточным охладителем |
| Катализатор | сажевый фильтр |
| Эксплуатационные показатели Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Максимальная скорость, км/ч | 210 |
| Разгон 0-100 км/ч, сек. | 9,5 с |
| Расход топлива, городской цикл, л / 100 км | 11,9 л/100км |
| Расход топлива, загородный цикл, л / 100 км | 7,7 л/100км |
| Расход топлива, смешанный цикл, л / 100 км | 9,3 л/100км |
| Выбросы CO2, г/км | 235 гр/км |
| Масса Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Снаряженная масса, кг | 2350 кг |
| Максимальная полная масса, кг | 3150 кг |
| Максимальная грузоподъемность, кг | 800 кг |
| Максимальная масса прицепа оборудованного тормозами, кг | 3500 кг |
| Максимальная масса прицепа , не оборудованного тормозами, кг | 750 кг |
| Максимальное давление на фаркоп | - кг |
| Максимальная нагрузка на крышу, кг | 90 кг |
| Вместимость Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Объем багажника, л | 620-2300 л |
| Объем топливного бака, л | 100 л |
| Внешние размеры Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Длина | 5088 мм |
| Ширина | 1920 мм |
| Высота | - |
| Колесная база, мм | 3075 мм |
| Колея | 1651 мм |
| Ширина сзади, мм | 1654 мм |
| Внутренние размеры Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Расстояние от педалей до спинки сиденья, мм | 890-1125 мм |
| Высота потолка над передними сиденьями, мм | 1010 мм |
| Высота спинки, мм | 995-1070 мм |
| Высота переднего сиденья, мм | 610 мм |
| Высота входного проема, мм | 495 мм |
| Ширина интерьера водителя, мм | 790 мм |
| Расстояние между спинками передних и задних сидений, мм | 1515 мм |
| Высота потолка над задними сиденьями, мм | 740 мм |
| Пространство для ног задних пассажиров, мм | 600 мм |
| Высота спинки сидений сзади, мм | 470 мм |
| Глубина заднего сиденья, мм | 380 мм |
| Ширина салона сзади, мм | 1510 мм |
| Расстояние между сиденьями 2 и 3-го ряда, мм | 615-615 мм |
| Высота потолка над 3-м рядом сидений, мм | 975 мм |
| Длина откидных сидений в 3м ряду, мм | 610 мм |
| Глубина сидений в третьем ряду, мм | 440 мм |
| Высота третьего ряда сидений, мм | 370 мм |
| Ширина салона в 3м ряду, мм | 1260 мм |
| Высота пола багажного отделения | |
| Шасси Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Тип привода | полный |
| Передняя подвеска | независимая, двойной поперечный рычаг |
| Задняя подвеска | независимая, двойной поперечный рычаг |
| Передняя подвеска | luchtvering |
| Задняя подвеска | luchtvering |
| Передний стабилизатор | есть |
| Задний стабилизатор | есть |
| Передние тормоза | вентилируемые диски |
| Задние тормоза | дисковые |
| Шины | 275/55R19 |
| Диаметр разворота | 12,1 м |
| Безопастность Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Антиблокировочная система тормозов (ABS) | есть |
| Электронная система распределения тормозных усилий (EBD/EBFD) | есть |
| Система помощи при экстренном торможени (BA/ BAS) | есть |
| Передняя водительская подушка безопасности | есть |
| Передняя пассажирская подушка безопасности | есть |
| Боковые подушки безопасности | есть |
| Боковые шторки (занавески) безопасности | есть |
| Система стабилизации курсовой устойчивости (ESC) | есть |
| Антипробуксовочная система (TCS) / (ASR) | есть |
| Оборудование Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Центральный замок | есть |
| Система доступа в автомобиль без ключа | нет |
| Электростеклоподъемники | есть |
| Усилитель руля | есть |
| Круиз-контроль | есть |
| Кондиционер | есть |
| Двухзонный климат-контроль | есть |
| Аудиосистема | есть |
| Поясничная поддержка на водительском месте | нет |
| Подсветка салона | есть |
| Счетчик интервала технического обслуживания | есть |
| Управление аудиосистемой на руле | есть |
| Задние датчики парковки | нет |
| Удобства Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Регулировка сиденья по высоте | есть |
| Электрорегулировка сидений | есть |
| Подогрев сидений | нет |
| Спортивные сиденья | нет |
| Кожаный руль | есть |
| Регулировка руля (по углу наклона и вылету) | есть |
| Подголовники сзади | есть |
| Складывающиеся задние сиденья | есть |
| Центральный подлокотник между передними сиденьями | есть |
| Автоматическим затемнение салона | нет |
| Автоматически затемняющиеся зеркала заднего вида | есть |
| Регулируемая подсветка приборной панели | есть |
| Тахометр | есть |
| Внешние датчики | есть |
| Бортовой компьютер | есть |
| Навигационная система | нет |
| Комфорт и удобство Mercedes Benz GL Klasse GL 350 CDI BlueEFFICIENCY 4Matic |
| Регулировка временного интервала стеклоочистителя | есть |
| Легкосплавные колеса | есть |
| Люк в крыше | нет |
| Накладки на бампера | есть |
| Тонированные стекла | есть |
| Электрорегулировка зеркал заднего вида | есть |
| Складывание зеркал заднего вида | нет |
| Передние противотуманные фары | есть |
| Автоматическое включение света | есть |
| Ксеноновые фары | нет |
| Омыватель фар | нет |
| Охранная сигнализация | есть |
|
| валера |
2016-01-29 00:51:34 |
машина просто супер. скорость,мощность,динамика, комфорт, надежность - все что присуще Мерседесу любой модели сдесь есть также. расход по трассе солярки на 100 км пути равен у этого Мерса 11 литров ( при скорости 140-150 км/ч - всегда так езжу на нем). максимальная скорость этого Мерса равна 260 км/ч,все что есть на спидометре этот Мерс едет (проверял неоднократно). если хотите отключить ограничитель который установлен на отметке 210 км/ч у этого Мерса,то отключите и вы увидите что поедет все 260 км/ч которые есть на спидометре этот Мерс. бешеная скорость.260 км/ч положил на нем полностью. может чуть больше даже едет. я не говорю уже о других Мерсах с мощнее двигателями. те могут еще больше и быстрее. этот Мерседес я тоже рекомендую всем. машина во всем хороша. разгон до 100 км/ч у етого Мерса равен 8.5 секунды (замерял неоднократно).
|
|