| КУЗОВ | |
| Тип кузова | Седан |
| Количество дверей | 4 |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4739 мм |
| Ширина | 1803 мм |
| Высота | 1374 мм |
| Колесная база | 2743 |
| Колея передняя | 1529 |
| Колея задняя | 1529 |
| Объем багажника минимальный | 445 л |
| ДВИГАТЕЛЬ | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 1996 см3 |
| Тип цилиндра | Рядный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Ход поршня | 83 мм |
| Диаметр цилиндра | 87.5 |
| Cтепень сжатия | 9.8 |
| Газораспределительный механизм | dohc |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система питания | Распределенный впрыск |
| Наличие турбонадува | - |
| Мощность | 132/6000 л.с |
| Крутящий момент | 175/5000 н*м |
| Топливо | АИ-92 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Передаточное отношение главной пары | 3.94 (4.08) |
| Привод | Передний |
| Кол-во передач (мех коробка ) | 5 |
| Кол-во передач (автомат коробка) | 4 |
| ПОДВЕСКА | |
| Тип передней подвески | Двойной поперечный рычаг |
| Тип задней подвески | Двойной поперечный рычаг |
| РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ | |
| Усилитель руля | Гидроусилитель |
| Тип рулевого управления | Шестерня-рейка |
| Диаметр разворота | 9.9 м |
| ТИП ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ | |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Барабанные |
| АБС | есть |
| ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ | |
| Объем топливного бака | 60 |
| Максимальная скорость | 180 км/ч |
| Расход топлива на шоссе | 6.5 (7.6) л/100км |
| Расход топлива в городе | 9.4 (10.7) л/100км |
| Клиренс | 150 мм |
| Снаряженная масса автомобиля | 1330 кг |
| Размер шин | 195/70 R14 S |